Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 16 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Кузбассе женщина получила ожоги от взрыва гелиевых шаров

В Кузбассе женщина получила ожоги от взрыва гелиевых шаров

Пресс-служба СК РФ по Кемеровской области сообщает об инциденте, в ходе которого 29-летняя женщина получила ожоги из-за взрыва воздушных шаров. Случай произошёл в городе Полысаево.

Следствие заявляет, что женщина обратилась за медицинской помощью с ожогами лица и рук в больницу. Правоохранительным органам она рассказала, что купила своей дочери на день рождение 30 гелиевых шаров. Их доставил курьер, после чего хозяйка спрятала их на веранде.

Далее утром она занесла шарики в комнату к своему ребёнку, а сама пошла за тортом, на котором были зажжены праздничные свечи. После возвращения с угощением раздался хлопок. Шары стали взрываться и воспламенятся. Пострадавшая сразу же вызвала скорую помощь и МЧС.

В сообщении речь идёт о том, что ребёнок не пострадал, а его маму госпитализировали. Также известно, что пострадавшая уже вернулась домой.

Следственный комитет установил предпринимателя, который совершил продажу и доставку шаров. Теперь будет проведена проверка на соблюдение им всех мер безопасности, а затем вынесено процессуальное решение.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)