Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 18 январь 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

Житель Пензы заплатил 66 тысяч рублей за несуществующего питона

Житель Пензы заплатил 66 тысяч рублей за несуществующего питона

Первомайский районный суд Пензы приговорил местного жителя к полутора года колонии и выплате штрафа в размере 31 тысячи рублей за мошенничество. Аферист предложил потерпевшему помочь приобрести питона по максимально низкой цене, взял деньги за услуги и «обрубил концы».

Осужденный откликнулся на объявление жителя Пензы, желающего приобрети питона и цирковое оборудование. Аферист предложил потерпевшему помочь в покупке змеи и реквизита, пообещав оформить сделку по максимально низкой цене. Доверчивый мужчина предоставил злоумышленнику 31 тысячу рублей первым платежом и 35 тысяч вторым. Всю сумма ушла на личные нужды осужденного. Осознав произошедшее, потерпевший обратился в правоохранительные органы. Однако искать афериста не пришлось, так как он добровольно оформил явку с повинной, согласившись во всем содействовать следствию.

Решением Первомайского районного суда Пензы злоумышленник приговорен к полутора годам тюрьмы. Также осужденный обязуется возместить жертве развода материальный ущерб в размере 31 тысячи рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: