Иван Филипов
Опубликовано: 09:09, 16 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

“РЕН ТВ” показал лучшую долю за 12 лет

“РЕН ТВ” показал лучшую долю за 12 лет

“РЕН ТВ” опубликовал итоги 2017 года, из которых следует, что доля аудитории телеканала в возрасте от 25 до 54 лет достигла 6,13%. Это лучший показатель “РЕН ТВ” за последние 12 лет.

В целом телеканал смотрит больше мужчин, чем женщин: 57% против 43%. По данным Mediascope, среди всех мужчин-телезрителей России “РЕН ТВ”, а в выходные дни - 8,8%.

Что касается информационного вещания, то “РЕН ТВ” в 2017 году сохранил звание телеканала с самой молодой аудиторией новостей и занял третье место в рейтинге цитируемости «Медиалогии» (январь-ноябрь). Он также стал четвертым по популярности среди телеканалов с информационным вещанием. По данным Mediascope, средняя доля новостных линеек “РЕН ТВ” в аудитории в возрасте от 25 до 54 лет составила 6,2%.

Телеканал расширил возможности по производству контента после начала работы в июле 2017 года Мультимедийного информационного центра «Известия» (МИЦ), объединяющего редакционные и технологические возможности новостных служб “РЕН ТВ”, «Пятого канала» и газеты «Известия». Охват аудитории организации составил 52,4 млн ТВ-контактов и 26,3 млн digital-контактов ежемесячно.

“РЕН ТВ” в 2017 году запустил ряд успешных документальных проектов. «Загадки человечества» с Олегом Шишкиным закрепились сразу в двух слотах будних дней, средняя доля проекта составила 6,1% у аудитории в возрасте от 25 до 54 лет. Проект «Засекреченные списки», созданный в формате рейтингов и топ-листов, стал одним из лидеров субботы со средней долей 6,0%. В декабре в эфир вышел совместный проект Discovery и “РЕН ТВ” «Как устроена Вселенная» с Константином Хабенским. Средняя доля программы составила 7,9%, а по многочисленным просьбам зрителей документальный цикл был показан дважды – в вечернее и утреннее время.

За 2017 год “РЕН ТВ” восстановил позиции в производстве собственных сериалов. В апреле состоялась премьера боевика «Отцы» - истории спасения старшеклассниц из рук торговцев людьми. Доля аудитории сериала в возрасте от 25 до 54 лет составила 10,3% - это лучший результат канала среди премьер собственного производства за последние 10 лет.

В октябре телеканал презентовал комедийный сериал «Беглец» с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Все серии были показаны за одно воскресенье, в результате чего канал стал самым популярным среди мужчин в этот день. Доля сериала составила 7,1% среди всей аудитории в возрасте от 25 до 54 лет. Среди мужчин того же возраста показатель оказался еще значительнее – 9,3%

“РЕН ТВ” стал первым телеканалом, устраивающим премьеры сериалов одновременно на ТВ, на сайте и ВКонтакте. Более 13 млн человек – средний охват digital-площадок телеканала в месяц. В 2017 году также было окончательно сформировано 11 каналов “РЕН ТВ” на YouTube.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)