Культура
Концерты памяти Владимира Высоцкого пройдут в Воронеже и Забайкалье 21 и 25 января

25 января пройдет еще один концерт в честь Владимира Высоцкого, но уже в Забайкалье. Его организуют в краевом драмтеатре. По словам председателя местного СТД Елены Сафроновой, такие вечера всегда пользуются большой популярностью. Даже представители молодого поколения с уважением и интересом относятся к творчеству Высоцкого. Желающих выступить на мероприятии много, но сделать это смогут далеко не все - организаторы выберут лучших из лучших. В концерт также включат эпизоды из театральной постановки по пьесе Бориса Кузника "Девочки любили иностранцев". Вечер начнется в 18:30.
Владимир Высоцкий, родившийся 25 января 1938 года, скончался в возрасте 41 года. Он вошел в историю культуры как автор более 850 стихотворений, многие из которых стали песнями. За свою карьеру он сыграл свыше 20 ролей на театральной сцене и 30 - в кино.
Читайте также:
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
