Иван Филипов
Опубликовано: 15:17, 12 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Ален Делон покинет мир без сожалений

Ален Делон покинет мир без сожалений

Ален Делон подвел итоги своей жизни и карьеры в интервью французскому журналу Paris Match. Беседа опубликована в специальном выпуске, посвященном 60-летию карьеры актера, сообщает RFI.

— Жизнь мне больше ничего не приносит. Я уже все видел, все пережил. Но главное, я ненавижу эту эпоху, меня от нее тошнит, — говорит Делон. — Я ненавижу этих людей. Все фальшиво, все – подделка. Уважения больше не существует, никто не выполняет своих обещаний. Только деньги имеют значение. Каждый день, с утра до вечера, мы только и слышим о преступлениях. Я знаю, что покину этот мир без сожалений.

По словам артиста, он бы хотел, чтобы его похоронили рядом с его любимыми собаками в саду. Что касается женщин, Делон признается, что так и не нашел ту единственную.

— Я бы не сказал, что у меня не хватает кандидаток. У меня их около десятка, но ни одна не подходит на то, чтобы с ней вместе прожить остаток жизни, — рассуждает он. — Я мог бы жениться на женщине, только если бы она была готова сопровождать меня до конца моих дней.

Говоря о своей карьере, Делон говорит, что хотел бы вернуться на театральную сцену. В театре он в последний раз играл в 2013 году вместе со своей дочерью Анушкой Делон, играя роль ее отца и на сццене.

— Я артист, но не актер, я не оканчивал актерской академии, — рассуждает Делон о своем творческом пути. — Я ничего для этого не делал. В 14 лет я бросил школу, а потом пошел в армию. Я из тех артистов, какими были Жан Габен, Лино Вентура или Берт Ланкастер – сильные личности, которых снимали в кино. И я могу заявить, без излишней скромности, что мне эта профессия удалась.

При этом он говорит, что никогда не мечтал о такой карьере — «она сама собой получилась».

– Я не родился, чтобы стать Аленом Делоном. Я должен был умереть уже давно. Но это называется судьба, — заключает актер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: