Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 15 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Из-за урагана «Офелия» в Ирландии объявлен наивысший уровень опасности

Из-за урагана «Офелия» в Ирландии объявлен наивысший уровень опасности

Национальная метеорологическая служба Ирландии ввела на территории графств Голуэй, Керри, Корк и Мейо «красный», наивысший уровень опасности, из-за приближающегося со стороны Атлантического океана урагана «Офелия». Режим чрезвычайной ситуации вводится с понедельника по вторник (16-17 октября).

Согласно заявлению метеорологов, на территории четырёх прибрежных графств ожидается ветер силой около 80 километров в час, с порывами до 130 километров. Наибольшую опасность представляют собой возможные повреждения инфраструктуры и зданий, а также подтопление территорий.

На территории всех остальных графств Ирландии объявлен «оранжевый» уровень опасности. По прогнозам синоптиков, скорость ветра не должна превысить уровень в 65-80 километров в час, а порывы ветра – 110-130 километров.

В сообщении говорится, что в воскресенье в «красных» графствах будут проведены координационные заседания администраций регионов и спасательных служб. В понедельник и вторник в них закроют школы, детские сады. При необходимости для жителей организуют раздачу мешка с песком для создания заслонов на пути возможного наводнения.

Информацию о приближающемся к берегам Ирландии урагане «Офелия» подтверждает и Национальный центр по наблюдению за ураганами (США), присвоивший ему 3-ю категорию опасности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)