Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 11 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Юбилей Андрея Гончаров отметят днем открытых дверей и воспоминаний

Юбилей Андрея Гончаров отметят днем открытых дверей и воспоминаний

100-летие со дня рождения театрального режиссера и педагога Андрея Гончарова отметит 15 января 2018 года Театр имени Маяковского совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) и Театром на Малой Бронной. Торжества начнутся в 10.00 на Новодевичьем кладбище возложением цветов к могиле Гончарова.

Как сообщает пресс-служба Театра Маяковского, в течение всего дня двери театра будут открыты для посетителей. В «Маяковке», ГИТИСе и Театре на Малой Бронной в рамках мини-фестиваля «Гончаров - 100» будут проходить встречи, мастер-классы, круглые столы с участием тех, кто был знаком с творчеством или учился у Андрея Гончарова. В том числе, в 14.30 в кафе «Маяк» состоится творческая встреча с ведущей актрисой театра Светланой Немоляевой, а в 15.00 в Театре на Малой Бронной – с народной артисткой России Анной Антоненко-Лукониной, актрисами Верой Майоровой и Людмилой Хмельницкой.

Основная сцена Театра Маяковского с 13.00 до 17.00 станет открытым кинозалом, где у всех желающих будет возможность познакомиться и приобщиться к творчеству этой масштабной личности, посмотрев документальный фильм «Гончаров. doc». В 17.00 в том же зале состоится концерт, составленный из музыкальных номеров из спектаклей, поставленных Андреем Гончаровым с 1967 по 2001 год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)