Иван Филипов
Опубликовано: 19:37, 09 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Европейская медиагруппа» делает из «Радио для друзей» хип-хоп-радиостанцию Studio 21

«Европейская медиагруппа» делает из «Радио для друзей» хип-хоп-радиостанцию Studio 21

«Европейская медиагруппа» (ЕМГ) запустила новую радиостанцию Studio 21, посвященную хип-хопу и молодежной культуре. Она займет частоты «Радио для друзей», которое специализировалось на контенте «о добре и широте русской души», сообщает РБК со ссылкой на гендиректора ЕМГ Романа Емельянова.

В качестве СМИ радиоканал Studio 21 был зарегистрирован в сентябре 2017 года. По данным реестра Роскомнадзора, частота, на которой ранее вещало «Радио для друзей» в Тольятти, переоформлена на Studio 21 с 29 декабря. Теперь «Радио для друзей» имеет частоты только в Рязанской области и Ставропольском крае. Именно в этих регионах, как рассказала директор региональной службы ЕМГ Юлия Исаева, планируется продолжить переформатирование станции под новый проект Studio 21.

- В Ставрополе и Рязани наши партнеры уже высказали заинтересованность в запуске нового проекта, — сообщила она. — Надеемся, до конца февраля нам удастся провести переоформление частот в Роскомнадзоре, а также переформатирование станций в этих регионах.

Решение о запуске хип-хоп-радиостанции в Москве, по словам Исаевой, ЕМГ будет принимать «на основе регионального опыта».

- Надо посмотреть, как покажет себя проект в регионах. И на основе этого опыта принимать решение о приобретении или переформатировании какой-либо московской частоты, — сказала она, добавив, что ЕМГ планирует развивать проект Studio 21 и в интернете.

В перспективе интернет-площадка станет главной, радио будет генерировать контент и выполнять функцию музыкального проводника, рассказал программный директор Studio 21 Михаил Костров. По его словам, хип-хоп как формат был выбран потому, что сейчас эта одна из самых востребованных ниш на рынке.

ЕМГ запустила «Радио для друзей» в конце 2014 года на частотах станции «Кекс FM». В конце 2016 года и «Радио для друзей» было признано аутсайдером среди форматов ЕМГ, занимая низкие по аудитории позиции во всех городах вещания, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на партнеров медиагруппы. Его частоты в Мурманске, Белгороде, а также в Талдоме и Каширском районе Подмосковья были отданы под еще одну радиостанцию ЕМГ — «Новое радио».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: