Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 03 январь 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

Ураган «Элеанор» во Франции оставил 200 тысяч человек без света

Ураган «Элеанор» во Франции оставил 200 тысяч человек без света

Ураган «Элеанор» во Франции оставил 200 тысяч человек без света. Такую информацию распространили представители национальной  компании электроснабжения Enedis.

 Французские метеорологи сообщают, что по территории Франции пронесся ураган «Элеанор». Он имел достаточную разрушительную силу, по данным спасательной службы страны, 200 тысяч человек остались без электроэнергии. Такую информацию подтвердили и в руководстве национальной  компании электроснабжения Enedis.

На данный момент над устранением порывов электросетей работает около двух тысяч сотрудников компании Enedis. Сообщается, что местность, где прошел ураган, от веток и упавших деревьев очищают сотрудники коммунальных служб.

На пресс-конференции руководитель французской метеорологической службы заявил, что скорость урагана «Элеанор» составляла 140 километров в час, что дало ему оранжевый уровень опасности. Пронесся ураган в 51 департаменте Франции, но разрушительная сила стихии проявилась не везде. Из-за непогоды нарушилось движение поездов в регионе Иль-де-франс и Париже.

Напомним, что в конце прошлого года ураганы пронеслись по побережью США, Кубе и другим государствам региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)