Иван Филипов
Опубликовано: 17:55, 28 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

По факту нападения на съемочную группу «Пятницы!» возбуждены два уголовных дела

По факту нападения на съемочную группу «Пятницы!» возбуждены два уголовных дела

На съемочную группу телеканала «Пятница!» было совершено нападение 27 декабря 2017 года в ярославском кафе «Шашлык-машлык». Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе канала, в результате инцидента владелец кафе и неизвестные мужчины силком выставили журналистов из заведения, применяя физическую силу и угрожая здоровью и жизни. Ведущей Ирине Ух угрожали ножом. Пока съемочная группа находилась в отделении полиции по факту данного происшествия, из автобуса «Пятницы!» были украдены ценные вещи.

- Съемочная группа проекта «Ревизолушка» провела в Кировском отделении полиции Ярославля несколько часов. После нападения владельца кафе и группы неизвестных мужчин у ведущей Ирины Ух осталось несколько кровоподтеков и синяков, у оператора вывихнуто плечо, а администратора группы укусил за ногу (!!!) повар, - рассказали представители телеканала.

Уже в полночь оперативниками Кировского отдела полиции были возвращены похищенные вещи: дорогостоящее съемочное оборудование, документы, деньги и личные вещи. За нападение на съемочную группу и воспрепятствование журналисткой деятельности было возбуждено два уголовных дела.

Начальник отдела МВД России по Кировскому городскому району Ярославля Хованский П.Е. обеспечил съемочной группе телеканала «Пятница!» отрядом сопровождения – полицейские спецавтомобили с мигалками довезли их прямо до вокзала.

- Хочется выразить искреннюю благодарность оперативникам, которые, как оказалось, единственные владеют ситуацией в городе и могут решать проблемы, которые все считали нерешаемыми, - прокомментировала случившееся продюсер проекта «Ревизолушка» Оксана Щербакова. - Спасибо нашим коллегам-журналистам, которые забили тревогу, и заставили крутиться колеса правосудия чуть быстрее. А то мы бы провели в отделении полиции всю ночь. Спасибо всем неравнодушным!

Проект «Ревизолушка» – программа телеканала «Пятница!», в котором ведущая Ирина Ух борется за чистоту и порядок на детских площадках, развлекательных центрах, парках аттракционов, игровых комнатах, а также кафе и ресторанов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: