Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 25 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Балашихе владелица кошачьего приюта морила голодом своих воспитанников

В Балашихе владелица кошачьего приюта морила голодом своих воспитанников

В Балашихе обнаружили домашний приют для кошек с ужасными антисанитарными условиями. Известно, что хозяйка морила животных голодом и не убирала за ними. Полиция выдвинула женщине обвинение в жестоком обращении с животными.

Воспитанники приюта были ослабленными и изнуренными. Повсюду было грязно и не убрано. Зоозащитники заявляют, что сама хозяйка данного приюта Диана Ромахина довела животных до кошмарного состояния. Владельцы животных отдавали ей своих питомцев, заранее оплачивая их пребывание на частной основе. Количество погибших от голода котов неизвестно, но активисты по защите животных утверждают, что проблематичность с данным приютом началась еще осенью.
У зоозащитной службы имеется ряд вопросов не только к Ромахиной, но и к тем людям, которые приносили своих любимцев в такое ужасное место, а также к волонтерам, которые ниразу не сообщили об антисанитарии содержания четвероногих.
Активистами было принято решение переселить животных в частный приют. Там их сразу проверит ветеринар, а жить они будут в более просторной комнате, а главное, в чистой.
Имеется информация, что у Ромахиной, помимо этого приюта, есть еще один. На данный момент информация уточняется. Зоозащитники также как можно скорее хотят подать жалобу на хозяйку в прокуратуру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: