Иван Филипов
Опубликовано: 07:09, 23 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Волгограде прошли испытания электроавтобуса «Волгобас»

В Волгограде провели испытания электробуса от компании «Волгабас». Специалисты МУП «Метроэлектротранс» посоветовали производителю увеличить дальность автономного хода и температуру в салоне.

В Волгограде прошли испытания электроавтобуса «Волгобас»

В конце ноября в Волгограде на маршруте №12 «Спартановка – Детский центр» проходили испытания нового электробуса, а с 1 декабря автобус поставили на маршрут №10 «Пл. им. Куйбышева – ул. Землячки». За 10 дней тестов электробус преодолел 1,5 тысяч км.

Во время испытания пассажирам предложили протестировать комфорт автобуса, в то время как водитель и специалисты МУП «Метроэлектротранс» проверяли технические характеристики электроавтобуса «Волгабас».

Электробус имеет хорошую плавность хода и торможения, а также шумоизоляцию. Несмотря на то, что запас хода составляет 200 км автоэксперты предложили увеличь запас еще на 50 км, так как среднее расстояние одной смены составляет 250 км.

Кроме того, за счет увеличения объема аккумуляторов предложили утеплить салон авто. Автоэксперты также настаивают на испытания электробуса при низких температурах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: