Иван Филипов
Опубликовано: 01:47, 23 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Культура

Превью-показы мультфильма «Три Богатыря и принцесса Египта» в «Синема парк»

Превью-показы мультфильма «Три Богатыря и принцесса Египта» в «Синема парк»
23 декабря в кинотеатре СИНЕМА ПАРК Фантастика состоятся превью-показы мультфильма «Три Богатыря и принцесса Египта».

С 13:00 до 13:50ч. В фойе пройдет детская развлекательная программа с приглашением Деда Мороза, Снегурочки и аниматоров.

Гостей ждет фотосессия с Дедом Морозом и увлекательный мультфильм.

В новогоднюю ночь, в то время, как Князь готовится произнести торжественную речь, а Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алеше, и встречают там странного товарища по имени Дурило. Оказывается, это тринадцатый месяц, который никому особенно не нужен, и который пытается осуществить свое заветное желание – стать самым главным месяцем в году. Только и надо ему, что притвориться Дедом Морозом, показать доверчивому Алеше пару фокусов, подружиться с богатырями и оказаться в Египте – стране фараонов и древних пирамид. А дальше – пирамиды, заклинание, Древний огонь – и дело в шляпе! Но не так-то просто осуществить свое коварное желание, когда на пути у тебя встают не только три богатыря, но и их жены, Князь и Юлий, Змей Горыныч и Дед Мороз и даже – сама принцесса Нефертити!

«Три богатыря и Принцесса Египта» - это новый мультфильм в цикле о былинных богатырях.

Сейчас уже сложно поверить, но первая часть "богатырской саги" - "Алеша Попович и Тугарин Змей" вышла на экраны аж в 2004 году. Тогда в успех российской анимации мало кто верил, кроме продюсера Сергея Сельянова, придумавшего и запустившего вместе со своими питерскими коллегами из студии "Мельница" серию богатырских сказок. Популярность этих анимационных блокбастеров росла в геометрической прогрессии, и постепенно все привыкли каждый год на зимние каникулы видеть новую серию приключений любимых героев. С кем только не пришлось сражаться богатырям за это время: с Соловьем-Разбойником, Шамаханской Царицей, с коварной бабой Ягой (ее озвучивала Елизавета Боярская) и купцом Колываном (которого в серии "Три богатыря на дальних берегах" блистательно озвучил Федор Бондарчук), противостоять хитрости Византийского Императора (Олег Табаков), ходить в поход за три моря и бесконечно выручать Князя Киевского вместе с непутевым конем Юлием. Сейчас все уже привыкли к рекордным кассовым сборам богатырских мультфильмов. (например, один из предыдущих мультфильмов, "Три богатыря. Ход конем", стал самым кассовым российским фильмом 2015 года). За двенадцать лет выросло уже целое поколение, которое знает все про Алешу Поповича, Илью Муромца и Добрыню Никитича.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)