Иван Филипов
Опубликовано: 23:47, 22 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Новый Генплан Саратова предусматривает две разные границы Кумысной поляны

Новый Генплан Саратова предусматривает две разные границы Кумысной поляны

Сегодня, 22 декабря, в конференц-зале МОУ ДОД «Центр детского творчества Ленинского района» Саратова (бывший дворец пионеров – прим. ред.) проходят публичные слушания, посвященные принятию Генерального плана областного центра.

Глава комитета администрации Саратова по архитектуре Виталий Желанов коротко рассказал о грядущих изменениях и планах властей на перспективу. Саратовцы поинтересовались ситуацией, связанной с границами особо охраняемой природной территории «Кумысная поляна».

«Какие конкретно изменения будут внесены в Генеральный план? Хотелось бы, чтобы вы под протокол сейчас все рассказали, а конкретно, будут ли изменены границы и площадь этого ООПТ? В частности, по малоэтажной, среднеэтажной и многоэтажной застройке? Если да, то какие площади?» - спросил саратовец Виктор Будяну.

«На самом деле есть две границы у Кумысной поляны, которые стоят на кадастровом учете: граница земельного участка, на котором расположена «Кумыска» и границы ее охранной зоны. Генеральный план, который мы сегодня с вами рассматриваем, учитывает те границы, которые стоят на кадастровом учете и отражаются. Фактические границы Кумысной поляны и ее ООПТ не меняются», - ответил сотрудник комитета архитектуры мэрии Антон Корнеев.

«Охранная зона и земельный участок, который стоит на кадастре, они совпадают?» - вновь уточнил Будяну на что получил отрицательный ответ. Отвечавший чиновник уточнил, что меньшими границами обладает земельный участок.

Тогда саратовец попросил сотрудников мэрии не изменять существующие границы Кумысной поляны и предложил внести соответствующий вопрос в повестку дня. Председательствующая на слушаниях замглавы администрации Саратова по архитектуре Татьяна Карпеева ответила отказом, поскольку в самом начале заседания список обсуждающихся тем уже был утвержден.

Об изменениях в Генплане Саратова в своем блоге рассказывает саратовский эколог Ольга Пицунова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: