Иван Филипов
Опубликовано: 21:20, 22 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске полковник запаса МВД идет под суд за мошенничество почти на 19 млн рублей

В Челябинске полковник запаса МВД идет под суд за мошенничество почти на 19 млн рублей

В Челябинский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего старшего тренера спортивной команды Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ полковника запаса Юрия Воробьева, обвиняемого по частям 3,4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере, а также в составе организованной группы»).

«Следствием установлено, что на протяжении более 6 лет Воробьев как самостоятельно, так и в составе организованной преступной группы получил за 32 военнослужащих-спортсменов в кассах довольствующих финансовых органов, а также снял с банковских карт начисленное им денежное довольствие на общую сумму свыше 16,3 млн рублей», сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.

Следствие считает, что в этот же период Воробьев с другим соучастником издали фиктивные телеграммы о направлении 22 военнослужащих-спортсменов в 110 командировок, получив на эти цели в общей сложности более 2,6 млн рублей, для списания которых в последующем представили фиктивные отчетные документы.

Воробьев заключил досудебное соглашение, его дело было выделено в отдельное производство. Расследование уголовного дела в отношении остальных участников организованной преступной группы продолжается, сообщает СКР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)