Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 13 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Итальянцы помогут найти инвесторов для технопарка в Академическом

Итальянцы помогут найти инвесторов для технопарка в АкадемическомПредоставлено «РСГ-Академическое»

Застройщик «РСГ-Академическое», итальянская компания Fondital и Корпорация развития Среднего Урала договорились сотрудничать в поиске инвесторов для технопарка «Академический» в Екатеринбурге. Сегодня стороны подписали соглашение. Как сообщает пресс-служба КРСУ, итальянская компания Fondital S.p.A производит элементы и системы отопления (радиаторы и газовые котлы). Сейчас компания строит завод в Липецке. В качестве перспективной площадки для развития производства компания рассматривает Екатеринбург и заинтересована в локализации здесь предприятий своих партнеров. По условиям соглашения, Fondital будет информировать итальянских производителей об инвестиционных возможностях Среднего Урала и привлекать их к созданию объектов промышленности и торговли в Свердловской области.

Представители компании сегодня побывали в Академическом в составе делегации, включающей итальянских и российских бизнесменов, а также руководителей правительственных структур по содействию предпринимательству. Все они — участники российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса, которая в эти дни проводит совещание в Екатеринбурге.

Экскурсию для гостей проводил генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, сообщает пресс-служба компании. Академический — масштабный инвестпроект, яркий пример частно-государственного партнерства. Виктор Киселев огласил планы развития района, в том числе по созданию медицинского инновационного кластера и технопарка.

Предоставлено «РСГ-Академическое»

Финансовый директор Fondital Джакомо Дзени отметил масштабность уральского проекта и высокие стандарты его реализации.

КРСУ готова оказать помощь в локализации производств в Академическом, отметил гендиректор КРСУ Сергей Киселев.

Предоставлено «РСГ-Академическое»Предоставлено «РСГ-Академическое»Предоставлено «РСГ-Академическое»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: