Иван Филипов
Опубликовано: 18:50, 22 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На открытии Центрального стадиона после реконструкции «Урал» сыграет с «Рубином»

На открытии Центрального стадиона после реконструкции «Урал» сыграет с «Рубином»Яромир Романов

В Екатеринбурге первая игра на Центральном стадионе после его реконструкции для игр чемпионата мира по футболу пройдет между «Уралом» и «Рубином», объявили сегодня в администрации Екатеринбурга. Интересно, что игра «Урала» с «Рубином» стала последней перед закрытием стадиона на реконструкцию в 2014 году. Как озвучили на заседании оргкомитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года, мачт «Урал» — «Рубин» пройдет 1 апреля.

Эта игра, а также последующие игры «Урал — Спартак» 15 апреля и «Урал — Амкар» 6 мая станут тестовыми матчами. Во время их проведения будет проверена комплексная готовность инфраструктуры, инженерных систем стадиона и персонала, включая службу эксплуатации, к проведению игр мундиаля. Также это возможность выполнить оценку построенного стадиона в режиме полной загрузки на соответствие требованиям.

Напомним, что в Екатеринбурге состоятся четыре матча группового этапа чемпионата мира: 5 июня пройдет матч «Египет — Уругвай», 21 июня сыграют «Франция и Перу», 24 июня состоится игра «Япония — Сенегал», а 27 июня город ждет поединок «Мексика — Швеция».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)