Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 22 декабрь 2017
По материалам: wellnews
Политика

КПРФ может выдвинуть кандидатом в президенты директора роботизированного агропредприятия

КПРФ может выдвинуть кандидатом в президенты директора роботизированного агропредприятия


Директор подмосковного агропредприятия П. Грудинин может быть выдвинут кандидатом в президенты России от КПРФ.

Как известно, коммунистическая партия РФ на данный момент ещё не определилась с выбором своего кандидата в президента страны к грядущим выборам.

Но коммунисты сделают это в ближайшие дни на своём съезде. По информации «Эха Москвы», в субботу состоится съезд партии, на котором и будет принято окончательное решение.

Как известно, сами партийцы видят в качестве основной кандидатуры своего председателя Геннадия Зюганова.

Однако кроме этого, в ходе предварительных обсуждений рассматривались около 15 – 20 кандидатур, и по словам депутата Госдумы, члена Президиума ЦК Компартии РФ Валерия Рашкина, сам Геннадий Андреевич предложил в качестве альтернативного кандидата директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина.

Грудинин в прежние годы долгое время был депутатом областной Думы от КПРФ и имеет большой политический опыт.

По мнению Рашкина, П. Грудинин – достойный кандидат; скорее всего окончательный выбор съезд КПРФ будет делать именно из кандидатур 73-летнего Зюганова и 57-летнего Грудинина.

Но как сообщил Рашкин радиостанции, Г. Зюганов как председатель партии в любом случае примет участие в выборах президента, только пока не известно, в каком качестве.

(В конце концов, например, законом предусмотрено «самовыдвижение» на пост президента, и ничто на запрещает КПРФ воспользоваться этой возможностью; тогда её лидер Г. Зюганов как политический тяжеловес может выступить в качестве самовыдвиженца, а Грудинин, допустим, будет выдвинут по партийным спискам, и у коммунисты выдвинут две достойные кандидатуры к выборам на пост главы государства - прим. издания «Хорошие новости»).
Возглавляемое Павлом Грудининым агропредприятие известно ещё с советских времён (бывший «совхоз-миллионер») выращиванием на обширных плантациях садовой земляники (клубники) и другими достижениями в области сельского хозяйства.
В настоящее время «Совхоз имени Ленина» прославился передовыми технологиями в животноводческом направлении; на ферме выращивания и содержания крупного рогатого скота основные операции выполняют не люди, а машины-роботы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)