Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 22 декабрь 2017
По материалам: starslife
Культура

Суд отклонил иск, в котором обвиняется в домогательствах Майкл Джексон

Суд отклонил иск, в котором обвиняется в домогательствах Майкл Джексон

Несмотря на то, что легенда поп-музыки Майкл Джексон умер еще в 2009 году, есть люди, которые хотят засудить его личность. Известный хореограф Уэйд Робсон обвинил Майкла Джексона в домогательствах. Иск попал в калифорнийский суд, но через некоторое время заявление было отклонено. Было постановлено, что компании, контролируемые Michael Jackson Estate, не несут ответственности за предполагаемое сексуальное насилие со стороны исполнителя.


Иск был отклонен по причинам истекания четырехлетнего срока установленного законом. «Истец не возбуждал спор по этому действию после его 26-летия (по законам Калифорнии, жертва жестокого обращения с детьми может подать жалобу до 26 лет), — сказал судья Митчелл Беклофф. — Сегодня истцу 35 лет, ему было 30 лет, когда он подал иск…Истец подал свое заявление на 4 года позже, по окончанию срока давности».

Дело было открыто 4 года назад. Робсон подал в суд на артиста, утверждая, что тот подвергался сексуальному насилию со стороны Джексона в течение почти десятилетия, и его компании способствовали этому поведению. В 2015 году иск был отклонен судом по завещанию, но в ответчиках все еще остались две компании — MJJ Productions и MJJ Ventures.

«Компания Майкла Джексона считает, что суд принял правильное решение об отклонении претензии Уэйда Робсона, — говорится в заявлении адвоката компании. – По моему мнению, утверждения г-на Робсона, сделанные через двадцать лет после того, как они предположительно произошли, и спустя годы после того, как г-н Робсон дважды свидетельствовал под присягой — в том числе перед присяжными, — что Майкл Джексон никогда не делал с ним ничего плохого, всегда были вопросом денег, а не поиска истины».

Робсон познакомился с Майклом когда ему было всего пять лет. Тогда он участвовал в конкурсе, который проводился под покровительством компании MJJ Productions. Конкурс, в котором мальчик победил, проходил в родной стране Робсон — Австралии. По словам хореографа, через пару лет его семья получила приглашение от поп-короля посетить его дом «Neverland Ranch» в Калифорнии, где те остались ночевать. Мальчик остался спать в кровати самого Джексона, где он впервые встретился с сексуальным насилием.

Робсон заявил, что подвергался насилию со стороны исполнителя семь лет, а прекратилось это только тогда, когда у мальчика начали появляться первые признаки полового созревания. По словам хореографа, Джексон перестал видеть в нем интерес.

Дело Робсона так же появлялось во время серии обвинений Джексона в растлении малолетних в 2005 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)