Иван Филипов
Опубликовано: 10:27, 22 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России впервые дали пожизненный срок за наркоторговлю

В России впервые дали пожизненный срок за наркоторговлю

Московский областной суд впервые в истории России приговорил к пожизненному сроку за торговлю наркотиками. Гражданин Таджикистана Шерали Табаров проведет всю жизнь в колонии особого режима.

Всего в рамках уголовного дела обвинялись 15 граждан Таджикистана. Как установило следствие, с 2012 по 2015 год банда Табарова организовала в Россию поставки из Афганистана и Таджикистана героина общей массой 600 кг. Его прятали в поддонах и коробках с алычой и дынями, которые перевозили на фурах. В Москве и Подмосковье преступники фасовали наркотики в более мелкие партии и сбывали.

Требование пожизненного заключения в Генпрокуратуре объяснили тем, что Табаров уже был приговорен за наркоторговлю к десяти годам еще в 2003 году. Его экстрадировали в Таджикистан, где в итоге он попал под амнистию и был освобожден. Других фигурантов дела приговорили к срокам лишения свободы от 6 до 25 лет.

Отметим, что закон, по которому за наркоторговлю можно получить пожизненный срок, был принят еще в 2012 году, но применен был впервые.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)