Иван Филипов
Опубликовано: 08:39, 22 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Зависимость от видеоигр официально признают болезнью

Зависимость от видеоигр официально признают болезнью

Зависимость от видеоигр официально станет болезнью. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена включить ее в обновленный перечень Международного классификатора болезней (МКБ), который будет опубликован в 2018 году.

Данный документ используется как ведущая статистическая и классификационная основа в здравоохранении. ВОЗ пересматривает его каждые десять лет. В новом документе игромания станет классифицироваться как психическое расстройство. Страдающего от этого недуга, по мнению ВОЗ, можно будет определить, обратив внимание на то, какое значение человек придает играм, и если именно им отдается «больший приоритет, нежели другим интересам в жизни», человеку нужно будет обратиться к специалисту за помощью.

«Игромания может иметь серьезные последствия для здоровья. У большинства людей, которые играют в видеоигры, нет расстройства, так же как и у большинства людей, которые употребляют алкоголь, нет никаких нарушений. Однако при определенных обстоятельствах чрезмерное увлечение этим может привести к неблагоприятным последствиям», - рассказал журналу «New Scientist» член отдела психического здоровья ВОЗ Владимир Позняк.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: