Иван Филипов
Опубликовано: 08:24, 22 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Самарской области собаку-поводыря выбросили в мусорный бак

В Самарской области собаку-поводыря выбросили умирать в мусорный бак. Информация поступила из Фонда помощи бездомным животным «Доброе Сердце Мира».

В Самарской области собаку-поводыря выбросили в мусорный бак

 К зоозащитникам обратились жители поселка Студенцы Самарской области. Собаку обнаружила женщина в мусорном баке. Животное было истощено и никак не могло самостоятельно передвигаться. На грани смерти собаку передали в Фонд. Там волонтер, Елена Намазбаева, назвала ее Дейзи.

Дейзи оказали необходимую медицинскую помощь. Ветеринары провели все необходимые мероприятия. На рентгене у нее обнаружили чип. Выяснилось, что собака принадлежит московской Школе подготовки собак-поводырей. Волонтеры получили сведения, что в 2008 году животное было закреплено за инвалидом по зрению Анатолием Михайловичем 64-х лет.

Хозяин Дейзи внятных объяснений о произошедшем дать не может. Сначала он утверждал, что собака заболела и две недели назад сбежала от него. Теперь он заявляет, что сбежала овчарка 16 декабря в то время, как сам пенсионер расчищал двор от снега. Однако слова его опровергает врач.

По мнению медиков, Дейзи не меньше двух недель парализована. Ей нанесли удар по голове. Видимо, инвалид по зрению не смог распознать, что собака еще жива и выкинул ее в мусорный бак. Как стало известно, Анатолий Михайлович ранее проходил подозреваемым по уголовному делу. Однако тогда к ответственности привлечен он небыл.

Дейзи уже не первый раз не везет с хозяином. Ранее ее уже два раза изымали у других инвалидов из-за жестокого обращения. Почему в данном случае факт с ненадлежащим поведением по отношению к животному не был выявлен своевременно неизвестно. Сейчас животное идет на поправку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: