Иван Филипов
Опубликовано: 02:01, 22 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбурженка выиграла суд с секонд-хендом, который продал ее шубу в 10 раз дешевле

Лёля МингалёваЕкатеринбурженка выиграла суд с секонд-хендом, который продал ее шубу в 10 раз дешевлеДарья Шелехова

Кировский районный суд Екатеринбурга взыскал в пользу жительницы города около 22 тыс. рублей с ООО «Меховой секонд-хенд», который продал шубу горожанки, без ее ведома, более чем в 10 раз снизив цену на товар. При этом женщина еще и осталась должна салону деньги.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в начале 2017 года женщина сдала на реализацию в комиссионный магазин ООО «Меховой секонд-хенд» на улице Марата, 17, пальто из меха норки. Было оговорено, что магазин продаст его за 20 тыс. рублей.

Горожанка регулярно звонила в магазин, чтобы узнать, продан ли товар и не нужно ли прийти в магазин для переоформления договора. Однако ей говорили, что товар не продан и подходить не надо.

В итоге в марте текущего года дама пришла в магазин и попросила вернуть непроданную шубу. Но ей отказали, рассказав, что шуба уже продана за1840 рублей. При этом женщине отказались вернуть деньги за проданный товар, заявив, что она еще и осталась должна магазину 1400 рублей за неоговоренную с ней услугу по улучшению внешнего вида шубы и 4860 рублей за ее хранение.

В итоге женщина обратилась в суд, который присудил ей сумму 22 тыс. рублей по договору комиссии, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда, штраф за неудовлетворение заявления потребителя в добровольном порядке. Решение суда вступило в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)