Иван Филипов
Опубликовано: 14:36, 13 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Для включения в реестр типовых проектов Минстроя РФ поступило 170 проектов

Для включения в реестр типовых проектов Минстроя РФ поступило 170 проектов

С начала 2017 года регионы направили в Минстрой и ЖКХ РФ 170 проектов для включения их в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования


Сегодня об этом 13 октября журналистам в рамках IРоссийской молодежной архитектурной биеннале в Казани рассказал глава ведомства Михаил Мень. По его словам, в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включены 60 объектов капстроительства, в их числе - 53 школы. Ещё 34 объекта для включения в реестр рассматривается специалистами.

«Активную работу мы проводим по включению в реестр проектов повторного применения объектов здравоохранения и домов-интернатов для пожилых людей», - рассказал Михаил Мень. С текущего года изменены правила отбора проектов в реестр.

Теперь сметная стоимость проекта не должна превышать предполагаемую (предельную) стоимость строительства, а также объект должен иметь класс энергетической эффективности не ниже класса «C». Если документация соответствует этим критериям, то получает положительное заключение главгосэкспертизы и признается экономически эффективной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: