Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 13 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Сторонницу Навального задержали в Энгельсе и везут в Саратов

Сторонницу Навального задержали в Энгельсе и везут в Саратов

Сегодня, 13 октября, в Энгельсе задержали сторонницу оппозиционера Алексея Навального Ольгу Негрушу, которая раннее обратилась в полицию с заявлением о краже у нее плаката в поддержку политика.

По данным правозащитника Владимира Чарского, девушку задержали в Энгельсе по подозрению в совершении уголовного преступления. Затем, рассказал правозащитник, девушка потребовала протокол задержания, после чего правоохранители сообщили, что её подозревают в участии в несанкционированной акции.

Как уточнил координатор саратовского штаба Алексея Навального Михаил Мурыгин, по его данным, Негрушу сейчас везут в Саратов, в городское управление МВД.

Напомним, 7 октября в ходе встречи сторонников Навального у Ольги Негруши украли плакат в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Присутствующий на месте событий правозащитник Чарский заявил находившимся рядом полицейским о преступлении. После чего его и активистку проводили в отдел полиции для составления заявления о краже. В отделе полиции правоохранители заявили о намерении задержать Ольгу Негрушу до утра по подозрению в участии в несанкционированной акции. Несколько часов спустя, после приезда журналистов «Открытого канала» и депутата Саратовской областной думы, коммуниста Николай Бондаренко, девушку отпустили без предъявления обвинений.

Отметим, сегодня сотрудники полиции также задержали саратовского активиста Владимира Вишневецкого. На него хотят составить протокол по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения митинга).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)