Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 13 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

СМИ: Бастрыкин пригрозил критикам СКР работой у Кадырова

СМИ: Бастрыкин пригрозил критикам СКР работой у Кадырова

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посоветовал критику работы ведомства отправиться в Чечню и «реализовать свои идеи» у Рамзана Кадырова, сообщает сегодня, 12 октября, РБК со ссылкой на телеканал «Дождь».

Такое предложение Бастрыкин сделал на закрытом мероприятии в Московской академии Следственного комитета, а СМИ об этом рассказал адвокат Александр Молохов, который также присутствовал в академии СК.

РБК передает, что Бастрыкин рассказал о «баттле», который состоялся у него во время разговора в МГУ с одним из «молодых слушателей». Во время спора главе СКР высказали ряд обвинений, в том числе назвали работников ведомства «монстрами и опричниками».

«И какой-то там товарищ очень активно нападал. И Александр Иванович вызвал его из зала и сказал: хорошо, вы только критикуете, вы какое-то отношение имеете к правоохранительной системе? Он говорит: да. А Бастрыкин отвечает: тогда я предлагаю вам завтра занять вакантную должность руководителя управления Следственного комитета по Чечне. Пожалуйста, реализуйте свои идеи на практике. Хоть завтра готов вас назначить к Рамзану Ахматовичу. Посмотрим, что вы сможете сделать», - приводит издание рассказ Молохова журналистам телеканала.

РБК отмечает, что глава следкома выступал перед студентами юридического факультета МГУ 9 октября. Во время встречи он рекомендовал слушателям не участвовать в несогласованных акциях протеста и митингах, а использовать «легальные способы выражения» собственного мнения.

«В ходе выступления Александр Бастрыкин затронул и вопрос влияния различного рода движений на молодых людей, призвав студентов использовать легальные способы выражения своего мнения и отстаивания гражданской позиции вместо участия в различного рода несанкционированных массовых акциях», - говорится в сообщении ведомства о состоявшейся встрече.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)