Иван Филипов
Опубликовано: 13:40, 13 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Жителя Татарстана осудят за пальбу по оперативникам и захват заложников


Следователи передали в суд уголовное дело против жителя Татарстана Ильдара Кадырова, которого обвиняют в стрельбе по оперативникам и похищении людей, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ. 

В мае этого года было возбуждено уголовное дело по факту поджога автомобиля на улице Сахарова в Казани. Пятеро полицейских приехали к Кадырову на дачу для задержания. Мужчина был дома, но запер дверь снаружи на амбарный замок. Сотрудники попросили его выйти на улицу. Обвиняемый понимал, что у него найдут два пистолета Макарова и патроны, поэтому решил расправиться с полицейскими.

Через окно он передал им ключи от дома и, когда открылась дверь, открыл огонь. Полицейские успели уйти из-под обстрела, а Кадыров перепрыгнул через забор и, отстреливаясь, побежал. Раненный в ноги, мужчина увидел пенсионеров, сажавших картофель на огороде и, угрожая оружием, велел сесть в их автомобиль и везти его в Казань. По дороге он приказал свернуть в овраг, но пенсионеры отказались. Тогда Кадыров выпрыгнул из машины и скрылся.

На другом садовом участке он украл велосипед и переоделся в женскую одежду. Его задержали на следующий день на территории садового товарищества «Киндери». Как оказалось, ранее 59-летний Кадыров был судим, от дачи показаний он отказался.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)