Иван Филипов
Опубликовано: 11:35, 21 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Семья из Каменска-Уральского отсудила у управляющей компании 150 тыс. рублей

Семья из Каменска-Уральского отсудила у управляющей компании 150 тыс. рублей

Семья из Каменска-Уральского отсудила у управляющей компании «ДЕЗ» 150 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда за кипяток в квартире и ожоги ног.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, в конце 2016 года в квартире семьи, обратившейся в суд, сорвало стояк с горячей водой. При этом за три в сентябре этого же года сотрудники УК провели текущий ремонт в их доме. Как было установлено позже, прорыв трубы произошел по вине подрядной организации, нанятой УК «ДЕЗ». Стоимость ремонта квартиры эксперт оценил больше чем в 60 тыс. рублей.

В момент прорыва в квартире находилось четверо человек, в числе которых был и маленький ребенок. Глава семейства и его жена получили сильные ожоги ног, им пришлось обращаться в медпункт и пройти курс лечения.

Отмечается, что управляющая компания добровольно возместила материальный ущерб и оплатила затраты на поездки в больницу, медикаменты и проведенные экспертизы. При этом возмещать моральный вред обслуживающая организация отказалась.

В итоге суд взыскал с управляющей компании в пользу мужа 70 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также штраф в размере 35 тыс. рублей. В пользу его супруги суд взыскал еще 30 тыс. рублей морального вреда и 15 тыс. рублей штрафа. Ответчик обжаловал решение суда в вышестоящей инстанции.

Выслушав все доводы по делу, Свердловский областной суд оставил предыдущее решение без изменения. Теперь УК «ДЕЗ» обязана выплатить пострадавшим от затопления 150 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: