13 окт 13:28Спорт

Кучеров пришил «Питтсбург», Тарасенко не спас «Сент-Луис». Все результаты ночи НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» нанесла поражение «Питтсбург Пингвинз» в матче стабильного чемпионата государственной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2017/18.

Во втором периоде команды забили на двоих 5 шайб.

В параллельном матче игрового дня «Сент-Луис» в гостях проиграл «Флориде» с результатом 2:5. В составе «Тампы» отличились Стивен Стэмкос, Никита Кучеров и Слейтер Коккок, оформивший дубль. Другой русский нападающий «Тампы» Владислав Наместников также отдал результативную передачу и провел шесть силовых приемов за 16 мин. на площадке. Кроме того, одно очко за ассист записал в собственный активе очередной житель россии Валерий Наместников.

В составе «Питтсбурга» шайбы забросили Джейк Гюнцель (14), Конор Шери (29), Брайан Раст (35) и Мэтт Ханвик (51). Евгений Малкин, играющий в составе «Питтсбурга» результативными деяниями не отметился. Команду Владимира Тарасенко на своем льду приостановила «Флорида» — 5:2.

Овечкину по силам забить 20 голов в 20 матчах — Фридман

В постоянном чемпионате государственной хоккейной лиги прошел 1-ый в сезоне матч-реванш между владельцами Кубка Стэнли из «Питтсбург Пингвинз» и клубом «Вашингтон Кэпиталз» во главе с Александром Овечкиным, который уступил «пингвинам» весной в плей-офф. Очевидно, «пингвины» сумели оправиться после неудачного старта, когда в 2-х матчах они пропустили 15 шайб: сначала они победили «Нэшвилл», а сегодня взяли ... ПОДРОБНЕЕ →

СКА потерпел первое поражение в сезоне КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА потерпели поражение от ХК «Сочи» в матче очередного тура постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Вячеслав Войнов на 52-й минуте сравнял счет, и игра перешла в овертайм. Сергей Плотников на 8-ой минуте вывел СКА вперед, однако во втором периоде отличились Илья и Евгений Лапенков и уже «леопарды» перехватили лидерство. Питерский СКА принимал на своем льду «Сочи» ... ПОДРОБНЕЕ →

Рекордная победная серия СКА прервалась

Санкт-петербургский СКА проиграл в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На своем льду армейцы уступили ХК «Сочи» в овертайме со счетом 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1). У хозяев шайбы забросили Сергей Плотников и Вячеслав Войнов, а у гостей отличились Илья Хохлов, Евгений Лапенков и Шон Коллинз. СКА впервые проиграл в сезоне, его рекордная победная серия составила 20 матчей. До этого ... ПОДРОБНЕЕ →

Две шайбы Тарасенко позволили «Сент-Луису» по буллитам переиграть «Айлендерс» в НХЛ

В основное время матча у «Блюз» дублем отметился русский нападающий Владимир Тарасенко. У «Айлендерс» отличились Эндрю Ладд (54-я минута) и Андерс Ли (60-я минута). Победный буллит на счету Брэйдена Шенна, Тарасенко также свою попытку воплотил. В следующем матче нового сезона «Сент-Луис» встретится в гостях с «Айлендерс», а «Даллас» примет «Детройт». В серии буллитов победы одержали игроки «Сент-Луиса» — ... ПОДРОБНЕЕ →

Нападающий «Вашингтона» Овечкин повторил вековой рекорд НХЛ

Во втором периоде нападающий забросил 4-ю шайбу. Во время следующей игры против команды «Монреаль Канадиенс» Овечкин забил 4 шайбы, матч закончился с результатом 6:1. В государственной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день стабильного чемпионата. В матче против команды Монреаля он забил хет-трик на первой, 3-й и 19 минутах. Создателем четырех передач стал русский форвард Евгений Кузнецов. Последний ... ПОДРОБНЕЕ →