Иван Филипов
Опубликовано: 06:56, 21 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Отрезанную руку амурчанина оценили в 700 тысяч

Отрезанную руку амурчанина оценили в 700 тысяч рублей. В 2015 году молодой человек из города Белогорск получил увечье, выполняя свою работу на ОАО «РЖД».

Отрезанную руку амурчанина оценили в 700 тысяч

 Амурчанин споткнулся о шпалы, которые лежали на межпутье. По технике безопасности их там быть не должно. В результате приближающийся поезд проехал по левой руке мужчины. Конечность спасти не удалось. Была произведена ампутация выше локтя.

Пострадавший житель Белогорска посчитал виновным работодателя и подал в суд на него. Моральный ущерб он оценил в 6 миллионов рублей. Эта сумма обоснована рядом факторов. Мужчина был левшой. И все важные действия и манипуляции выполнял рукой, которой лишился. К тому же он вел активный образ жизни и был спортсменом. Сейчас же он чувствует себя социально неадаптированным. Амурчанина преследуют боли, и он вынужден был переехать на постоянное место жительство к родителям.

Суд встал на сторону пострадавшего и обязал работодателя выплатить компенсацию в размере 700 000 рублей, а также деньги на представителя в размере 20 000 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)