Иван Филипов
Опубликовано: 06:12, 21 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Представители ЧТПЗ и «Северстали» обсудили, как стать лидерами мирового рынка

Представители ЧТПЗ и «Северстали» обсудили, как стать лидерами мирового рынка

Группа ЧТПЗ и «Северсталь» подвели итоги сотрудничества в 2017 году и договорились обновить программу научно-технического сотрудничества. XXII координационный совет Группы ЧТПЗ и «Северстали» состоялся в Череповце. В нем приняли участие представители производственных, технических и коммерческих подразделений компаний, говорится в сообщении пресс-службы Группы ЧТПЗ.

В частности, стороны наметили пути дальнейшего совместного освоения коррозионностойкого проката и новых марок стали для производства штампосварных деталей трубопроводов на заводе «ЭТЕРНО» (входит в Группу ЧТПЗ). Также «Северсталь» и Группа ЧТПЗ обсудили нюансы и особенности поставок труб большого диаметра для крупнейших проектов ТЭК.

«Сотрудники компаний обменялись опытом участия в международных трубопроводных проектах как в техническом плане, так и с точки зрения развития клиентского сервиса. Мы определили направления дальнейшего совершенствования своей продукции, чтобы быть лидерами не только российского, но и мирового трубного рынка», — рассказал начальник управления по стратегическим взаимодействиям Группы ЧТПЗ Александр Голодягин.

Внимание участников также было уделено вопросам качества поставляемого металлопроката и выполнению производственных показателей.

«В текущем году „Северсталь“ отгрузила на ЧТПЗ более 21 тыс. тонн уникального сейсмостойкого проката для изготовления труб большого диаметра в рамках проекта „Сила Сибири“. Они будут использоваться для прокладки трубопровода на участках, пересекающих зоны активных тектонических разломов», — отметил директор по маркетингу АО «Северсталь Менеджмент» Дмитрий Горошков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)