Иван Филипов
Опубликовано: 02:36, 21 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: звуки спаривания рыб вредят слуху дельфинов

Ученые из университета в Сан-Диего (США) узнали о том, что звуки спаривания некоторых рыб в Мексиканском заливе отрицательно влияют на слух дельфинов и морских львов. Шум от секс-оргий способен частично или полностью лишать млекопитающих слухового восприятия.

Ученые: звуки спаривания рыб вредят слуху дельфинов


Исследователи провели работу в водах у дельты реки Колорадо в Калифорнии и измеряли уровень шума во время нереста рыб семейства горбылевых. Данный вид в многотысячном количестве ежегодно приплывает в эти воды и, как показал подводный аппарат, издают во время спаривания сильный шум. Ученые считают, что данные звуки соизмеримы с гулом болельщиков на футбольном поле и являются самыми громкими проявлениями дикой природы. Более того, такой шум способен частично или полностью лишать слуха дельфинов и морских львов, которые охотятся в этих водах.
Специалисты сообщили, что во время нереста местные рыбаки получают хороший улов, вылавливая из воды два миллиона тонн рыбы ежегодно. Данная ситуация является критической, так как может привести к исчезновению горбылевых рыб.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)