Иван Филипов
Опубликовано: 00:59, 21 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В 2018 году в Саратове отремонтируют меньше дворов

В 2018 году в Саратове отремонтируют меньше дворов

В эти минуты в администрации Саратова продолжается еженедельное заседание ПДС при главе города Михаиле Исаеве. После подведения итогов детской оздоровительной кампании замглавы администрации Саратова Сергей Пилипенко рассказал о результатах реализации программ по ремонту дорог и дворов города.

Он напомнил, что в Саратове из 958 километров дорог асфальтовое покрытие имеют 649 километров. Остальные 308 километров дорог - с грунтовым покрытием.

В этом году в рамках проекта по ремонту дорог Саратовской агломерации было освоено 831,3 миллиона рублей. После ремонта доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, в Саратове увеличена до 17%.

Чиновник рассказал и о проекте по ремонту городских дворов. По его словам, всего в Саратове 3790 дворовых территорий, из них - 34% в нормативном состоянии, остальные две трети требуют проведения ремонта. Замглавы администрации отметил, что их планируется отремонтировать до 2022 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году ремонтом охватили 95 дворов и бульвар по улице Рахова. В Солнечном-2 были построены новые дороги по улицам Семенова и Кузнецова, а также дорога районного значения и бульвар на проспекте Героев Отечества.

Отвечая на вопросы депутатов, Сергей Пилипенко отметил, что в следующем году количество участвующих в программе дворовых территорий может быть меньше, чем в 2017 году. Это связано с тем, что выделяемые финансовые средства получат уже 11 муниципалитетов Саратовской области, а не три, как в этом году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)