Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 13 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Минкомсвязи РФ предлагает новый способ борьбы с автостраховщиками-мошенниками

В России продолжается борьба с автостраховщиками-мошенниками. Накануне в Минкомсвязи РФ сообщили, что страховщики ОСАГО в стране будут подключены к единой системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Такое нововведение поможет бороться с мошенниками, наживающимися на реализации полисов-подделок.

Минкомсвязи РФ предлагает новый способ борьбы с автостраховщиками-мошенниками

Электронные продажи полисов ОСАГО в России начались в прошлом году и уже тогда стало ясно, что без мошенников на этом рынке не обойтись. Недавно эксперты подсчитали, что в РФ в среднем каждый десятый полис является подделкой.

С появлением электронных полисов ОСАГО в России, мошенники начали продавать подделки, при составлении которых занижаются данный о моторе автомобиля клиента, вводятся неверные географические сведения и так далее. Это делает страховку гораздо дешевле, но "жертве" она достается по полной цене, а разница уходит в карманы преступников.

Чтобы пресечь деятельность мошенников, Минкомсвязи РФ сделает доступной СМЭВ для страховщиков. Таким образом организации смогут проверять достоверность документов, а это позволит исключать использование фиктивных данных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: