Иван Филипов
Опубликовано: 22:11, 20 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Google Chrome обзаведется собственным блокировщиком рекламы

Браузер Google Chrome начиная с февраля 2018 года будет обладать опцией блокировки рекламы. Таким образом, компания удовлетворит просьбы своих пользователей и осуществит свою десятилетнюю мечту.

Google Chrome обзаведется собственным блокировщиком рекламы


Компания Google заявляла ранее о введении в браузере блокировщика рекламы, а сейчас стало известно, что полезная опция появится уже с 15 февраля нового года. Стоит отметить, что блокировке будет подвергаться только та реклама, которая не соответствует стандартам качества в рамках установленной «Коалиции за лучшую рекламу». Иными словами, пользователи смогут избавиться от рекламы, которая всплывает на все окно, при этом воспроизводится звук и видео, а изображение мигает и раздражает глаза.
Предварительно, компания Google уведомит порталы, которые содержат такой рекламный контент и предупредит о блокировке. Сайтам предлагается в течение 30 дней с момента оповещения предпринять необходимые меры, в противном случае браузер заблокирует всю рекламу на сайте. Введение данной опции, отмечают в компании, будет способствовать искоренению некачественной рекламы в Сети и позволит пользователям не использовать для данной цели сторонние приложения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: