Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 13 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Ученые назвали причину ежегодной смерти 500 тысяч людей в Европе

Ученые назвали причину ежегодной смерти 500 тысяч людей в Европе

Датские ученые из Европейского агентства в Копенгагене определили причину скоропостижной смерти сотен тысяч людей по всей Европе. Согласно мнению специалистов, уменьшение средней продолжительности жизни европейцев непосредственно связано с чрезмерно загрязненным воздухом.

Как подсчитали датские ученые, более полмиллиона жителей Старого континента ежегодно умирают из-за загрязненного воздуха. В настоящее время с неблагоприятной экологической обстановкой столкнулись жители 41 европейского государства. Европейское агентство в Копенгагене отмечает ежегодное постепенное снижение уровня загрязнения воздуха в Европе, однако показатели все еще далеки от удовлетворительных.

Ранее британская пресса сообщала о намерении правительства британского Оксфорда запретить передвижение по улицам города транспортных средств, загрязняющих воздух. Вместо автомобилей на горючем власти Оксфорда предлагают своим землякам пересесть на экологически чистые электрокары. В настоящее время уникальный проект находится на стадии рассмотрения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)