Иван Филипов
Опубликовано: 18:48, 20 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Другие новости

В Нижнем на благоустройство дворов и общественных территорий выделили 395 млн

В Нижнем на благоустройство дворов и общественных территорий выделили 395 млн
Дума Нижнего Новгорода согласовала муниципальную программу по формированию комфортной городской среды города на 2018-2022 годы. Об этом сообщает корреспондент NewsNN.

Замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Роман Ухабин отметил, что территории, предусмотренные в программе, подразделяются на дворовые и общественные. К 2022 году включенные в соответствующие перечни дворы и места массового отдыха будут благоустроены на 100%.

На 2018 год предусмотрено финансирование программы в размере 395,2 млн рублей, в том числе из областного бюджета 102,7 млн рублей, из федерального бюджета 292,5 млн рублей.

Комплексное благоустройство дворовых территорий включает ремонт дворовых проездов и тротуаров, обеспечение освещения, озеленение дворовых территорий, обустройство парковок для автомобилей во дворах. По комплексному благоустройству территорий общего пользования и мест массового отдыха запланированы установка скамеек, урн для мусора, обустройство площадок для выгула собак, установка ограждений газонов.

Адресный перечень территорий, подлежащих комплексному благоустройству, формировался совместно с администрациями районов, жителями, домоуправляющими компаниями, товариществами собственников жилья, общественными организациями.

До 1 марта 2018 года администрация города планирует составить сметы работ и провести обсуждение дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий, включенных в муниципальную программу на 2018 год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: