Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 20 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Москве взяли на контроль вопрос с задержкой по зарплате в Курганской сельхозакадемии

В Москве взяли на контроль вопрос с задержкой по зарплате в Курганской сельхозакадемии

Министр труда РФ Максим Топилин пообещал губернатору Зауралья Алексею Кокорину взять на контроль вопрос с задержкой выплаты зарплаты в Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева. Проблему в своем докладе Кокорин обозначил, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда субъектов РФ, которое провел Топилин.

В частности, как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, Алексей Кокорин сообщил министру, что в сельхозакадемии существует задолженность по заработной плате, а финансируется академия из федерального бюджета по стандартам Министерства образования и науки РФ.

Отметим, о долгах по зарплате осенью сообщали преподаватели сельхозакадемии. Расчеты за коммунальные услуги производились не вовремя, вуз накопил долги перед ресурсоснабжающими организациями, в академию из-за этого вовремя не дали тепло.

Преподаватели Курганской сельхозакадемии пожаловались на задержку зарплаты

С 26 сентября все ее студенты находились на вынужденных каникулах из-за холода в зданиях КГСХА. Отопление не запускали из-за задолженности вуза за газ: на 1 июня 2017 года она превышала 20 млн рублей, за лето сократилась до чуть более 9 млн рублей. Появление долга связывали в том числе с недофинансированием КГСХА со стороны учредителя — Министерства сельского хозяйства РФ. Академия возобновила работу в полной мере со 2 октября, после того как получила тепло по договоренности с газовиками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)