Иван Филипов
Опубликовано: 11:32, 13 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске объявили конкурс на разработку схемы организации движения до 2032 года

В Челябинске объявили конкурс на разработку схемы организации движения до 2032 годаНаиль Фаттахов / Znak.com

В Челябинске объявили аукцион на разработку комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) на 2018–2032 годы. Начальная цена контракта, по которому сейчас идет прием заявок, составляет 34,5 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Конкурс на подготовку научно-исследовательской работы на соответствующую тему объявлен в соответствии с приказом Минтранса России от марта 2015 года.

Основными целями исследования называют: обеспечение безопасности и эффективности транспортного обслуживания населения Челябинска, обеспечение доступности и развитие объектов транспортной инфраструктуры, повышение эффективности функционирования действующей транспортной сети, обеспечение безопасности дорожного движения. Кроме того, в качестве задач для разработчиков поставлены: упорядочение и улучшение условий дорожного движения транспортных средств и пешеходов, повышение пропускной способности дорог, а также снижение негативного воздействия от автомобильного транспорта на окружающую среду.

Работу по разработке схемы планируется провести в пять этапов. Первый — «Проведение обследований интенсивности движения транспортного потока и социологический опрос населения» — должен быть завершен уже к 30 ноября 2017 года.

При разработке схемы исполнители помимо прочего обязательно должны смоделировать различные варианты создания единого парковочного пространства, обособленных полос для движения общественного транспорта, велотранспортного пространства, безопасных условий для передвижения инвалидов и детей.

Также разработчикам требуется сделать схему с учетом внедрения в будущем и использования автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), а также организации системы мониторинга дорожного движения и установки детекторов транспортных потоков.

Вся работа по контракту должна быть выполнена до 30 сентября 2018 года.

До 24 октября 2017 года ведется прием заявок, через день пройдет их рассмотрение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: