Иван Филипов
Опубликовано: 05:25, 20 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Политика

В США обвиняют террористов в химических атаках

В США обвиняют террористов в химических атаках, зафиксированных в Сирии. Накануне в Белом доме обнародовали список тех, кто ответственен использование отравляющих веществ на территории Сирии.

В США обвиняют террористов в химических атаках

 В Вашингтоне возлагают всю вину в применении химического оружия на ИГ (террористическая группировка, запрещенная в РФ), а также на официальную сирийскую власть.

Невзирая на то, что под контролем международных специалистов Дамаск в 2013 – 2014 гг. вывез с территории Сирии все без исключения опасные отравляющие вещества, США до сих пор предъявляют обвинения сирийским властям. В США подозревают, что международные соглашения были нарушены. Однако никаких достоверных аргументов не приводят в подтверждение.

Также Белый дом признал, что террористы были причастны к использованию химических веществ в военных целях. В опубликованном докладе говорится: «ИГ использовала химическое оружие в Сирии и Ираке». Ранее подобные факты в Америке отвергали. Теперь же правительство опасается за мировую безопасность, так как в руки террористам может попасть и биологическое, и ядерное оружие. К его охране нужно отнестись должным образом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)