Иван Филипов
Опубликовано: 04:52, 20 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

По факту жесткой посадки самолета в Нарьян-Маре возбуждено уголовное дело

По факту жесткой посадки самолета в Нарьян-Маре возбуждено уголовное делоСУ СКР по Архангельской области и НАО

Отдел по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки самолета в Нарьян-Маре. Как сообщает пресс-служба следственного комитета РФ, дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц»).

Сейчас отрабатываются три возможные версии случившегося: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования либо возможные технические неисправности.

В Ненецком АО рухнул самолет Ан-2. Трое погибших

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ЧП произошло сегодня, 19 декабря, в 10:30 в аэропорту Нарьян-Мара. Самолет Ан-2 выполнял внутренний рейс из Нарьян-Мара до поселка Харута. На борту находились 2 члена экипажа и 11 пассажиров. Как сообщал паблик Mash, крушение произошло сразу после взлета: машина оторвалась от полосы, после чего «клюнула» носом и ушла в землю. По данным паблика, в результате инцидента пострадали три человека, среди которых глава департамента природных ресурсов и экологии НАО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)