rms102
Опубликовано: 03:39, 20 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

США внесли в черный список российские оборонные компании

США внесли в черный список российские оборонные компании

Министерство торговли США внесло в черный список две российские компании, работающие на военно-промышленный комплекс, — говорится в сообщении, которое размещено на сайте Федерального реестра.

Ограничения коснулись АО «Опытное конструкторское бюро “Новатор”» и «Федеральный научно-производственный центр “Титан-Баррикады”».

«Эти компании производят для российского министерства обороны комплексы крылатых ракет наземного базирования, дальность полетов которых запрещена в рамках Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД)», — говорится в сообщении.

В соответствии с решением Минторга, Вашингтон вводит режим экспортного лицензирования на продукцию попавших в черный список компаний, а также на связанную с ними продукцию из других стран, если в ней есть американские комплектующие.

В Вашингтоне полагают, что деятельность этих компаний угрожает национальным интересам США.

Эти предприятия также входят в санкционный список из 39 организаций Министерства финансов США в соответствии с подписанным Дональдом Трампом 2 августа Законом «О противодействии противникам Америки через санкции», направленным против России, КНДР и Ирана.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)