Иван Филипов
Опубликовано: 03:14, 20 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Медведев объявил выговор замглавы Росавиации

Медведев объявил выговор замглавы Росавиацииvimavia/Instagram

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил выговор замглавы Росавиации Олегу Сторчевому. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на официальном портале правовой информации.

«Объявить заместителю руководителя федерального агентства воздушного транспорта Сторчевому Олегу Георгиевичу выговор за ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей», — говорится в документе. Причины выговора в документе не указываются.

Напомним, 25 сентября авиакомпания «ВИМ-Авиа» заявила о прекращении чартерных рейсов из-за нехватки оборотных средств и приостановки обслуживания в аэропортах. Долги авиакомпании по кредитам, по разным источникам, достигают 3 миллиардов. К моменту прекращения деятельности «ВИМ-Авиа» продала билеты до марта 2018 года. Оставшихся пассажиров и экипажи нескольких самолетов, которых не выпускали из Малайзии и Саудовской Аравии, вывозили под контролем Министерства транспорта и Росавиации.

В ноябре стало известно, что замминистра транспорта, зять Бориса Ельцина, Валерий Окулов покинул свой пост. Источники связывали это с ситуацией вокруг «ВИМ-Авиа».

Ранее в связи с этими проблемами президент РФ Владимир Путин объявил выговор главе Минтранспорта Максиму Соколову, объявив ему о неполном служебном соответствии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)