20 дек 03:02Спорт

Дзюдоист Хасан Халмурзиев взял золото на турнире «Мастерс» в северной столице

Гостями турнира стали руководитель интернационального фонда развития дзюдо Аркадий Ротенберг, президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия», президент Тульской региональной организации «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба, руководитель Республики Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и другие.

Халмурзаев является чемпионом ОИ-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

Результаты первого дня Мастерса в северной столице: Монголия на 2-й позиции. Русские спортсмены представлены во всех категориях. Вторую медаль в копилку сборной РФ принесла Ирина Долгова, завоевавшая «серебро» в весе до 48 кг.

В финале Гвиниашвили встретился с чемпионом Мира этого года Донган Гваком из Южной Кореи и одержал чистую победу иппоном. В 1-ый день состязаний спортсмены разыграли несколько комплектов наград. «Золото» приносит победителю 1800 баллов, что всего на 200 очков менее, чем победа на чемпионате мира, серебро — 1260, а бронза — 900.

Мужская команда на нынешенем «Мастерс», завершившемся в северной столице, завоевала три награды в одной весовой категории — до 81 кг.

В прошлом, олимпийском сезоне турнир «Мастерс» прошел весной в мексиканской Гвадалахаре.

Оренбуржец одержал победу кубок РФ по дзюдо

Оренбуржец Егор Цветков одержал победу Кубок Российской Федерации по дзюдо, который проходил 8 — 10 декабря в Брянске, передает pr-служба минспорта области. В состязании приняли участие 302 сильнейших спортсмена практически со всех регионов страны. В составе сборной Приволжского федерального округа в весовой категории 60 кг выступал оренбуржец Егор Цветков, который завоевал золото турнира. Егор провел 4 схватки... ПОДРОБНЕЕ →

Завтра в Иркутске стартует первенство Российской Федерации по дзюдо

Тульский дзюдоист Джамал Гамзатханов занял 2-ое место На Первенстве Российской Федерации по борьбе дзюдо среди спортсменов до 21 года. В самой престижной весовой категории свыше 100 килограммов за первое место поборется уполномоченный города Тулы, сын именитого дагестанца Волк Хана, владелец Кубка Европы 2016 года, Джамал Гамзатханов. В состязаниях, которые будут идти до 26 ноября, примут участие девушки и ... ПОДРОБНЕЕ →

Русские спортсмены завоевали 4 золотые медали во 2-ой день ЧМ по самбо

4 медали, в том числе два серебра и две бронзы, завоевали белорусские спортсмены в 1-ый день чемпионата мира по самбо. Из 93-х стран-участников заработали медали 27 спортсменов-самбистов, информирует Международная Федерация Самбо. Женщины стали обладательницами 5-ти наград высшей степени, одного серебра и 2-х бронз. Как уже писала РГ, на проходившем с 10 по 12 ноября ЧМ были разыграны 27 комплектов наград. Краснодарский ... ПОДРОБНЕЕ →

Уральская спортсменка стала второй на Кубке Европы по дзюдо

Спортсменка из Екатеринбурга Яна Полякова заняла второе место на Кубке Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования прошли в испанской Малаге. Воспитанница свердловской школы дзюдо без поражений дошла до финала, но в борьбе за «золото» уступила более опытной спортсменке из Голландии Антоиннет Хеннинг. «Яне просто немного не хватило опыта в финале. Голландская дзюдоистка победила именно на опыте... ПОДРОБНЕЕ →

Музей славы спортсменов открыли в Ингушетии

В Ингушетии открылся первый музей славы местных спортсменов. Экспозиция открылась во дворце спорта «Магас» в Назрани, сообщает «Интерфакс». В музее представлены фотографии, личные вещи и кубки, медали и награды уроженцев Ингушетии, завоеванные на Олимпиадах, чемпионатах мира и на больших аренах России. Открытие музея приурочили к первому республиканскому турниру по дзюдо на Кубок спорткомплекса. ... ПОДРОБНЕЕ →
Как же замечательно, что наши ребята так продвигают спорт!Есть оказывается толк от всего, что в стране делается, просто увидеть нужно!