Иван Филипов
Опубликовано: 02:51, 20 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Prinzip рассказал про вторую очередь ЖК «Первый Николаевский»

Оксана ЛутковаPrinzip рассказал про вторую очередь ЖК «Первый Николаевский»Предоставлены компанией Prinzip

Компания Prinzip получила разрешение на строительство второго этапа жилого комплекса «Первый Николаевский». Как сообщают в компании, три «башни» в форме трапеций будут расположены диагонально друг к другу, а между ними появится торговая галерея. У каждого дома второго этапа будет свой закрытый благоустроенный двор, а въезд автомобилей во двор будет ограничен.

Главный архитектор Prinzip Галина Санок объяснила, что небоскрёбы с индивидуальными холлами нравятся горожанам, поэтому было принято решение исполнить вторую очередь ЖК в виде башен. Это позволяет сделать несколько выходов из дома (парадный, грузовой, во двор) и хорошо инсолировать квартиры. «На фасаде мы реализовали симметричную регулярную сетку, поэтому в квартирах большие окна, а дома выглядят строго и лаконично. Центральная башня похожа на раскрытую книгу», — отмечают в компании.

Холлы в подъездах будут с высокими потолками. Там сделают колясочную, кладовки и зону ожидания гостей.

На первом этаже спроектирован большой фитнес-клуб с бассейном. В торговой галерее — коммерческие помещения для малого бизнеса.

Завершение строительства первого дома второго этапа запланировано на третий квартал 2020 года, всего комплекса — на 2024 год.

Предоставлены компанией Prinzip

Строительные работы в первой очереди ЖК «Первый Николаевский» начались в начале августа после полуторогодовалого перерыва.

Возведение жилого комплекса началось еще в 2012 году, но компания «Уктусстрой», которая была застройщиком, построить квартиры не смогла. «Уктусстрой» задолжал Сбербанку как одному из кредиторов проекта 1,3 млрд рублей. Добавим, что бенефициаром проекта ЖК «Первый Николаевский» был депутат Екатеринбургской городской думы Игорь Плаксин.

В 2016 году строительство остановилось, а уже в феврале 2017 года был подписан меморандум о завершении строительства «Первого Николаевского». Это соглашение подписали представители Уральского банка Сбербанка, компании Prinzip и Игорь Плаксин. Prinzip взял на себя функцию технического заказчика, в качестве подрядчика анонсировалась компания «Стройтэк». Работы по строительству первой очереди должны завершиться в 2018 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)