Иван Филипов
Опубликовано: 02:35, 20 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Чувство постоянного перемерзания говорит о проблемах со здоровьем

Ученые выяснили, о каких проблемах со здоровьем свидетельствует чувство постоянного перемерзания. Людям, которые длительное время испытывают чувство холода и мерзнут там, где другим тепло, следует обратить внимание на состояние своего организма.

Ученые: Чувство постоянного перемерзания говорит о проблемах со здоровьем


Так, по мнению научных сотрудников, чаще всего замерзают пациенты с нарушением деятельности щитовидной железы. Ее дисфункция приводит к тому, что в организме вырабатывается не достаточное количество энергии, чтобы согревать тело. Кроме этого, чувство холода испытывают люди с железодефицитной анемией, которая возникает при недостатке железа в крови и низком уровне гемоглобина. Более того, чем больше дефицит, тем больше человек мерзнет.

В тех случаях, когда люди жалуются на мерзнущие руки и ноги, существует вероятность нарушения кровообращения в сосудах конечностей или их заболевание. Более того, чувством постоянного холода страдают люди, которые сбросили лишние килограммы, так как недостаток жировой массы в организме приводит к перемерзанию. Также специалисты предупреждают, что нарушение теплоотдачи возникает при травмах спины, в частности спинного мозга. Такие проблемы влекут за собой нарушения чувствительность организма, поэтому человек может замерзнуть в достаточно теплом помещении.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)