Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 20 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Корейские инженеры создали ездового гуманоидного робота

Корейские инженеры из Института передовых технологий (KAIST) совместно с робототехнической компанией Rainbow создали ездового гуманоидного робота. Он называется FX-2 и способен удерживать равновесие, ходить и совершать движения руками за счет управления пилотом.

Корейские инженеры создали ездового гуманоидного робота


Данный робот отличается от тех, которые разрабатывались ранее, так как не имеет закрытой кабины для пилота. Вероятно, инженеры пришли к решению о создании бескабинного аппарата, так как это сравнительно уменьшает размер готового устройства. Кроме этого, кабина предусматривается для предотвращения травм у пилота во время падения робота, но довольно компактный и пилот располагается в специальном кресле на высоте до двух метров над землей. Инженеры решили, что для безопасности пилота будет достаточно одного шлема.

Авторы проекта пока не предоставляли официальных комментариев относительно своего робота, но на видеоролике видно, что FX-2 умеет держать равновесие, учится ходить и двигает руками, а за все манипуляции отвечает его пилот. В его распоряжении находятся специальные рукоятки, которые позволяют управлять человекоподобным роботом. В сети появилось соответствующее видео.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: