Иван Филипов
Опубликовано: 09:04, 13 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Артемовском двое рецидивистов напали на пенсионера и украли у него 4,7 тыс. рублей

В Артемовском двое рецидивистов напали на пенсионера и украли у него 4,7 тыс. рублейЕвгений Кузнецов

В Артемовском задержаны двое ранее судимых мужчин, которые подозреваются в ограблении 62-летнего пенсионера, добычей злоумышленников стали 4 тыс. 700 рублей. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, по словам пострадавшего, что он пошел в магазин за продуктами, за ним в очереди стояло двое мужчин. После покупки, забрав сдачу, пенсионер вышел из магазина, и тут его ударили по голове, он упал, а незнакомцы выхватили сумку и скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 41-летний и 50-летний приятели. Они объясняют, что выпивали, пошли в магазин, где увидели пожилого человека, которому продавец давала сдачу крупными купюрами. Договорившись между собой, злоумышленники вышли на улицу, догнали пенсионера, ударили по голове, выхватили сумку и скрылись. В укромном месте вытащили из кошелька деньги, а сумку выбросили.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция этой статьи составляет до семи лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)