Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 19 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Два челябинских адвоката станут фигурантами дела о милионной взятке следователю СК

Марина МалковаДва челябинских адвоката станут фигурантами дела о милионной взятке следователю СК

Следственный комитет готовится предъявить обвинение в посредничестве к приготовлению дачи взятки следователю СК Александру Козлову адвокатам Алле Брагиной и Елене Пешковой. В связи с необходимостью привлечения юристов к уголовной ответственности дело самого Козлова, которое уже находилось у прокурора на утверждении обвинительного заключения, было возращено для проведения дополнительного расследования.

Информацию о проведении дополнительного расследования уголовного дела в связи с необходимостью привлечения еще двух обвиняемых в судебном заседании о продлении меры пресечения Александру Козлову озвучил следователь первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР области Павел Штирц.

Как удалось узнать корреспонденту Znak.com, обвинение адвокатам планируют предъявить до конца этого года. Само расследование уголовного дела продлено до 23 марта 2018 года.

Вместе с тем сегодня, 19 декабря, в Центральном районном суде будет рассматриваться жалоба Брагиной и Пешковой на постановление прокурора области Александра Кондратьева о возвращении дела Козлова для проведения дополнительного расследования.

Пока Пешкова и Брагина имеют процессуальный статус свидетелей по делу следователя.

Напомним, изначально летом 2017 года сотрудники УФСБ, которые оказывают оперативное сопровождение по данному делу, вышли именно на адвокатов, которые, по версии следствия, собирались передать Козлову несколько миллионов рублей в качестве взятки за непривлечение к ответственности их доверителей — фигурантов уголовного дела о взятке топ-менеджера «Ростелекома» Василия Прокопенко. В частности, речь идет о гендиректоре ООО «Ланит-Урала» Александре Кондакове и сотруднике фирмы Александре Боеве.

Подробнее о самом продлении меры пресечения самому Александру Козлову, которое также состоялось сегодня, в ближайшее время на Znak.com.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)