Иван Филипов
Опубликовано: 02:42, 19 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Стивен Спилберг отметил свой 71-й день рождения

Американский кинорежиссер и продюсер Стивен Спилберг 18 декабря отмечает свой 71-й день рождения. За 50 лет своей карьеры в кино, он как режиссер снял порядка 40 фильмов, а в роли продюсера он участвовал в съемках более 80 кинокартин.

Стивен Спилберг отметил свой 71-й день рождения

 Он снял огромное количество достойных картин, которые заинтересовали зрителя. Его работы, такие как «Челюсти», «Поймай меня, если сможешь», «Мемуары гейши» - это лишь небольшая часть тех самых достойных фильмов, которые зритель смотрит и сегодня. История о археологе Генри в приключенческом фильме «Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега» с актером Харрисоном Фордом в главной роли тоже не может остаться незамеченной.

Стивен Спилберг - четырежды лауреат премии Оскар, обладатель приза Венецианского кинофестиваля «за вклад в мировой кинематограф» и также лауреат премий «Сатурн» и «Сезар». Спилберг снял большое множество прекрасных фильмов, и все их перечислить невозможно. Своей популярностью он обязан своему отцу, он подарил Стивену на его 12 день рождения камеру, и с того момента он с ней так и не разлучался, чем и заработал мировую известность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)